Зимний чемпионат Москвы

Международные турниры ITF

с 20 по 26 февраля 2017

о турнире

С 20 по 26 февраля на кортах Спорткомплекса «Мультиспорт» (Лужники, 24 стр .10) состоялся Международный зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open». Традиционные соревнования, которые проводятся в столице России с 1937 года, отмечают в этом году 80-летний юбилей. Организаторами турнира выступают Департамент физической культуры и спорта и Федерация тенниса города Москвы, а также Детская теннисная школа «Белокаменная».

Соревновательная неделя включит в себя женский и мужской турнир. Женщины будут бороться в рамках турнира ITF (Международной федерации тенниса) с призовым фондом 25 000 $. Среди участниц — теннисистки из России, Белоруссии, Украины. Словакии, Чехии, Бельгии, Сербии, Швеции, Греции, Венгрии. Мужчинам предстоит турнир I категории Российского теннисного Тура календаря ФТР, в нем примут участие 48 спортсменов из разных регионов России.

В 2017 году Андрей Левин стал победителем турнира РТТ Winter Moscow Open в одиночном разряде. Андрей Левин второй год подряд стал победителем Зимнего чемпионата Москвы. В финале, как и год назад, ему противостоял Даниил Арсенов, который снялся из-за травмы при счете 1-3 в первом сете.

В финале одиночного разряда встретились россиянки Полина Монова и Алина Силич. Полина Монова, которая по ходу турнира выбила из борьбы первую сеяную, выиграла финал за 56 минут — 6:1, 6:1.