News11 März 2021
На челленджере Grand Palace Championship стали известны первые четвертьфиналисты в одиночке и все четвертьфиналисты в паре

Leider ist der Eintrag nur auf Russisch und Amerikanisches Englisch verfügbar.

В среду, 10 марта, на кортах ТК «Формула тенниса» в Лахте определились первые четвертьфиналисты международного профессионального теннисного турнира Grand Palace Championship серии Challenger 80 c призовым фондом $ 52 080.

Американец Кристофер Юбэнкс переиграла хорвата Дуйе Айдуковича (6/3, 6/3) и теперь сыграет в четвертьфинале с румыном Мариушем Копилом, который со счетом 5/7, 6/3, 6/1 взял верх над россиянином Алексеем Ватутиным. Еще одну четвертьфинальную пару соперников составят чех Иржи Лехечка, победивший немца Рудольфа Моллекера со счетом 6/2, 6/3, и выступающий за Казахстан экс-питерец Дмитрий Попко (2), переигравший еще одного представителя Казахстана, Дениса Евсеева, со счетом 6/4, 2/6, 6/4. Был также сыгран последний матч первого круга, в котором бельгиец Зизу Бергс нанес поражение сербу Педье Крстину (6/2, 6/1). За выход в четвертьфинал Бергс поспорит с поляком Каспером Жуком.

В парном турнире голландский дуэт Игорь Сийслинг-Гленн Смитс со счетом 6/1, 3/6, 10-45переиграл пару Теймураз Габашвили (Россия)-Александр Недовесов (Казахстан). Теперь голландцы сыграют в четвертьфинале с парой Константин Кравчук (Россия)-Денис Евсеев (Казахстан). Константин и Денис взяли верх над тандемом в составе боснийца Мирзы Башича и австралийца Гарри Буршье (6/1, 6/1).

Тем временем чешская пара Вит Коприва-Микаэль Врбенский выбила из борьбы узбекский дуэт Хумойун Султанов-Важа Узаков (6/3, 6/1). Теперь чехи сразятся в четвертьфинале с посеянной под четвертым номером голландской парой Джеспер де Йонг-Сем Вербеек, переигравшей россиян Даниилу Голубева и Евгения Тюрнева со счетом 6/4, 7/6 (4). Россиянин Евгений Карловский и хорват Нино Сердарушич со счетом 6/1, 6/2 победили голландскую пару Джелле Селс-Тим ван Рийтховен. В четвертьфинале Карловский и Сердарушич померятся силами с американской парой Натан Паша-Макс Шнур, взявшей верх над российским тандемом Александр Игошин-Иван Неделько со счетом 7/6 (5), 6/4.

Расписание игрового дня смотрите ежедневно на официальном сайте турнира www.formulatx.com (http://gpc.formulatx.com). Также информация о соревнованиях будет размещаться в социальных сетях «Формулы Теннис-Хоккей» (www.instagram.com/formula_tx,vk.com/formulatx,twitter.com/formula_tx,www.facebook.com/FormulaTX) и в социальных сетях ТЦ «Формула тенниса» (www.instagram.com/formulatennisa, vk.com/formulatennisa, www.facebook.com/formulatennisa).

AUF DEM LAUFENDEN SEIN UND KOMM ZU TENNIS!